top of page

Объем в прическах

Доброго дня! Поговорим об объемах. В прическах всех поколений практически всегда ценился объем, даже 20-е 30-е годы, известные своими голивудскими прилизанными холодными волнами, даже тогда были модными те же волны, но с добавлением объема. Почему это так? Объем в правильном месте в прическе всегда добавляет нам девушкам элегантности и шика. В классическом варианте это объем у лба, мы как бы стремимся к правильному овалу лица, еще больше его таким образом вытягивая вверх. А также с помощью правильно подобранного объема можно визуально скорректировать любую форму лица. Если вы обладательницы слишком вытянутого, то это объем, сформированный не сверху, а наоборот у ушей или над ушами, либо можно полностью закрыть уши, если по каким-то причинам они вам не нравятся. Если у вас приплюснутая макушка, то ее логично сделать более объемной, можно визуально скорректировать длину шеи, добавив объем сзади и еще много много всего.

Но как же этого добиться, какими средствами и способами?

объем в прическах

Сейчас очень много вариантов, которые можно делать даже дома.

  1. Во-первых, волосы будут объемнее, если они чистые. Это, по-моему, вообще ни для коко не секрет. Однако, если вы прям на чистые волосы нанесете сухой шампуль или пудру, то ваш объем продержится целый день. Только следите, чтобы волосы были действительно сухими.

  2. Во-вторых, можно специально сделать объем с помощью щетки и фена, для этого нужно просто высушить или протянуть волосы против их роста (или перпендикулярно, если вы их вытягиваете щеткой). Либо накрутить на очень крупные бигуди и тоже высушить.

  3. В третьих, можно сделать объем нехитрым способом с помощью хорошей пенки или спрея для объема и своих пальцев. Для этого на чуть смоченные корни волос (совсем слегка руками) нужно нанести немного пенки или спрея и распределить руками или высушить феном, держа голову вниз. Затем поднять голову и насладиться объемом.

  4. В четвертых, это конечно же начес или тупировка. Чтобы правильно сделать начес себе, лучше делалать его тонкими прядями, постепенно наслаивая пряди друг на друга, видимую часть нужно вычесать. Сейчас есть очень хорошие средства, чтобы проще сделать начес, например, это спреи для дизайна причесок, помадки или гели, либо можно воспользоваться лаком средней степени фиксации.

  5. И наверное, самый новый и модный способ сейчас - это создание объема с помощью щипцов-гофре для прикорневого объема. Они выглядят как стандартные гофре, только меньше по ширине. Ими пользоваться довольно просто: тоненькими линиями проходите у корней волос, делая кофре только лишь сантиметра на три от корней на той зоне головы, которую необходимо приподнять. Старайтесь не обжечься, стремясь слишком подойти к корню волоса, а также пропускайте видимые линии, например у пробора или у лица, чтобы никто не заметил ваш маленький секрет.

Кстати, если мы говорим не только о прикорневом объеме, но и в принципе об объемной прическе, то полностью или частично гофрированные волосы дадут невероятно красивый эффект, на таких волосах будет шикарно смотреться плетение или любая другая прическа. Только старайтесь не использовать гофре каждый день, так как оно, конечно же, как и любой горячий стайлер довольно вредно для волос. Еще конечно же, есть разные варианты объемных накрученных локонов или просто прически с большим объемом, с помощью валиков, дополнительных волос и других премудростей. Выберете способ, который будет наиболее приемлем именно для вас. И будьте прекрасны каждый день!

© Елена Озерова

Избранные посты
Недавние посты
Подпишитесь
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Instagram Basic Black
  • Pinterest Basic Black
bottom of page