top of page

Советы невестам или что делать / не делать перед приездом стилиста


Дорогие невесты. Вы часто спрашиваете, как подготовиться к приезду стилиста, что делать, что не делать перед свадьбой. Я могу высказать свои рекомендации Вам, основываясь на опыте.

Начнем с волос

Чтобы стилист мог нормально работать с волосами, голову не следует мыть с утра. Конечно, если Вы обладательница очень жирной кожи головы, тут другое дело, но в основном достаточно помыть голову за день до мероприятия. Бальзам я рекомендую наносить исключительно на кончики волос, чтобы потом в течение дня не возникло ощущения грязной головы. Уж лучше потом при необходимости еще чем-то обработать волосы для нормального расчесывания. Это позволит не только стилисту лучше справится с прической, но и избавит Вас от дополнительной пушистости на волосах, обеспечит более длительную фиксацию локонов и прически в целом. По этим же причинам не следует делать до свадьбы (ну хотя бы недели за 2) ламинирование, покраску и иные спа процедуры для волос. Сделайте это после свадьбы, а до просто поменьше повреждайте волосы феном и утюжками, так они сохранятся лучше и будут выглядеть прекрасно.

Лицо

Первое, что я всегда рекомендую всем невестам - это выспаться, конечно, это далеко ни для кого не секрет, что тут и кожа лучше, и реснички пушистее, и волосы послушнее, потому что организм чувствует себя хорошо и всему внутри него хорошо. Помимо этого не рекомендуется делать коррекцию бровей за 2-3 дня до свадьбы, чтобы не было припухлостей или болячек не дай Бог. Это никого не красит, а дополнительные слои косметики ни Вам, ни стилисту не нужны. Где-то неделю до свадьбы поделайте процедуры для Вашего типа кожи, если сухая, то обильно увлажняйте на ночь, если жирная, то используйте крем для Вашего типа кожи. Можно за полторы недельки сделать легкую чистку или просто скраб, но дня за три до свадьбы ничего кардинального не делайте. Будьте осторожны с солярием, легкий загар никому не повредил, конечно, но все хорошо в меру, и опять-таки перед свадьбой дня за три прекратите всякие процедуры.

Приготовления

Все приготовления лучше сделать заранее, как то:

  • вещи с собой,

  • отпарить платье и фату,

  • разносить туфли,

  • приготовить сменку,

  • зонтик,

  • и все-все-все, чтобы с утра перед свадьбой никто и ничто вас не дергало.

Пусть утреннее приготовление будет приятным и легким, чтобы ни Вы, ни Ваш стилист, ни родные не беспокоились. Это придаст бодрости и хорошего настроения Вам на весь праздничный день.

И, наконец, самое главное: расслабиться и довериться профессионалам, стилистам, фотографам, ведущим, вы уже все организовали как надо: искали, думали, суетились, подбирали, мерили. Теперь время наслаждаться! Даже если какая-то мелочь пойдет не так, это не страшно, ваше настроение не должно от этого зависеть, Вас ждет новая наполненная семейная жизнь, будьте радостны и открыты и тогда все сложится именно так, как надо, вселенная сама позаботится о Вас!

© Елена Озерова

Избранные посты
Недавние посты
Подпишитесь
  • Facebook Basic Black
  • Twitter Basic Black
  • Instagram Basic Black
  • Pinterest Basic Black
bottom of page